Unser Team


Heiner Lobenberg
Geschäftsführer

Luca Lobenberg
Geschäftsführer

David Kunsch
Leitung B2B
Mobil: 0176 · 609 77 850
Mail: david.kunsch@weinprofi.de

Monika Langner
Kundenservice
Telefon: 0421 · 7940474
Mail: wporder@weinprofi.de

Daniel Solar
Innendienst
Telefon: 0421 · 7940474
Mail: daniel.solar@weinprofi.de

Unsere Handelsvertreterinnen und Handelsvertreter


Andrea Bertram
Handelsvertretungen
Mobil: 0174 · 920 69 11
Mail: andrea.bertram@aussendienst.weinprofi.de
Postleitzahlengebiet:
40–49, 50–59, 60–69

Christian Körber
Vitis Fachagentur für Weine und Spirituosen
Mobil: 0174 · 99 11 801
Mail: ck@vitis-weinagentur.de
Postleitzahlengebiet: 20–25

Sascha Freitag
Handelsagentur Freitag’s Weine
Mobil: 0172 · 799 29 22
Mail: freitagsweine@web.de
Postleitzahlengebiet: 10–19

Caroline Schardt
Gutsvertretung Schardt
Mobil: 0171 · 216 92 91
Mail: caroline.schardt@weinschardt.de
Postleitzahlengebiet: 80–82, 85–86

Norbert Schardt
Gutsvertretung Schardt
Telefon: 09423 · 31 60
Mobil: 0171 · 68 61 753
Mail: mail@weinschardt.de
Postleitzahlengebiet: 83–84, 92–94

Jürgen Giesel
Gebietsverkaufsleiter Niedersachsen, Sachsen, Thüringen
Mobil: 0176 · 178 860 11
Mail: juergen.giesel@weinprofi.de
Postleitzahlengebiet: 01–09, 29–34, 37–39, 99

Thomas Klein
Gebietsverkaufsleiter
Mobil: 0176 · 178 860 12
Mail: thomas.klein@aussendienst.weinprofi.de
Postleitzahlengebiet: 70–77

Michel Büchner
Mobil: 0174 · 194 77 61
Weinhaus Stellwagen-Büchner e.K.
Mail: info@stellwagen-buechner.de
Postleitzahlengebiet: 78–79, 87–88

Charlotte Stellwagen-Büchner
Mobil: 0170 · 781 65 54
Weinhaus Stellwagen-Büchner e.K.
Mail: info@stellwagen-buechner.de
Postleitzahlengebiet: 78–79, 87–88

Haris Papapostolou
Handelsvertretung
Mobil: 0179 · 694 61 38
Mail: hpapapostolou@the-winehouse.de
Postleitzahlengebiet: 89

Reinhard Schubert
Berliner Weinagentur GmbH
Mobil: 0151 · 16 57 03 73
Mail: office@berliner-weinagentur.de
Postleitzahlengebiet: Berlin